Но как доказать, что вещи в родительском доме, где я прописана, мне не пренадлежат?

Можно ли подать на банкротство по ст 46 ч 1 п3? здравствуйте может ли судебный пристав поменять ст 46 ч1 п 3 на ст 46 ч1 п4? можно ли подать на банкротсво по ст 46 ч 1 п3? Если позвонить приставу чтобы он убедился, что у меня нет имущетсва, ему нужно будет приехать? но как доказать, что вещи в родительском доме, где я прописана, мне не пренадлежат? на самом деле у меня нет имущества вообще, в разводе с ребенком и с работы сократили из-за войны. хотела подать на бесплатное банкротство, но пристав ставит п3 и не ищет меня

, Анатолий, г. Оренбург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анатолий!

Нет. п.3 это небанкротное основание прекращения исполнительного производства (пристав не смог Вас найти). Менять п.3 на п.4 пристав не будет.

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Гражданство РФ;

Общий долг от 50 до 500 тысяч рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был  возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

Если Вы соответствуете данным требованиям — обращайтесь в МФЦ.

Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу судебную процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.