Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли уволить мобилизованного с постоянной работы, если его комиссовали по болезни, и на данный момент должен быть на больничном листе

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли уволить мобилизованного с постоянной работы,если его комиссовали по болезни,и на данный момент должен быть на больничном листе

, Анастасия, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В сложившейся ситуации нет. У Вас нет юридических оснований для увольнения по инициативе работодателя, трудовой договор не возобновлен, работник нетрудоспособен и находиться на больничном листке нетрудоспособности.

Доброго вам дня.