Работаю в детском саду воспитателем, имею среднее професиональное образование

Здравствуйте! Работаю в детском саду воспитателем, имею среднее професиональное образование. Поступила на высшее, бюджет. Оплачивается ли работодателем сессия.

, Наталья Александровна, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья Александровна!

Оплачивается ли работодателем сессия.

 нет.

Работодателем оплачивается дополнительный отпуск (так называемый «учебный»), если он Вам полагается в соответствии со ст. 173, 177 ТК РФ.

Поскольку Вы не указали подробностей, по какой форме Вы обучаетесь, имеет ли вуз лицензию и гос.аккредитацию,  сказать однозначно, если у Вас право на такой отпуск, нельзя.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).