Что говорит об этом судебная практика?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли законодательный акт, который позволяет выкуп комнаты в коммунальной квартире, в доме который подлежит реновации. Площадка под строительство не определена, каких-либо мероприятий по выселению не проводились. Что говорит об этом судебная практика?

, Раиса Тихоновна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Практика для людей положительная. В решения судов пишут то что что дом входит в программу реновации не является основанием к отказу в выкупе комнаты.