Могу ли я встать на учет на улучшение жилищных условий?

Могу ли я встать на учет на улучшение жилищных условий в качестве нуждающихся, у меня многодетная семья 7 ребятишек, в 2012 году мы купили дом в Ростовской области, до этого жили в Татарстане у нас была там 2-ух комнатная квартира 61 кв.м, мы её продали и купили дом 67 кв.м 3-ёх комнатный в ростовской области мартыновского района. И какие документы нужны для этого.

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Светлана Викторовна Пальмова
Юрист, г. Коломна

Согласно Жилищному Кодексу РФ одним из оснований признания граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий является не обеспеченность нормативной площадью проживания, рассчитанной на одного члена семьи нанимателя. По г.Ростов-на-Дону учетная норма общей площади на члена семьи составляет 10,0 кв.м. Таким образом, у Вас есть основание обратиться в администрацию Вашего района с соответствующим заявлением.