Тоже отмечен красным я могу нести ответственность вообще по любому документу РФ?

Заключил целевой договор с организацией в 2015 г. После окончания обучения, при разговоре с главным врачом четко дали понять друг другу, что оба не настроены в выполнения обязательств по нему и без лишних претензий разошлись, но по факту не расторгнув договор. После чего начался ковид и обсудить детали трудоустройства и расторжения договора таки не получилось.

Сейчас (спустя год) пришло заказное письмо из ВУЗа, что требует выплатить огромную сумму денег, согласно постановлению РФ от 2019 г (которого и в помине не было на момент заключения договора).

Вопросы:

1. Кто виноват в том, что я все еще не был трудоустроен в место, указанному в договоре, учитывая обстоятельства? (то нет места на меня, то ковид итд)

2. Насколько правомерно взыскать с меня сумму, что установлена исходя из постановления от 2019 года?

3. На фото мой договор о целевом обучении. Красным сверху отмечены пункты д) и е), которые как раз таки не были выполнены мною, в силу описанных выше причин. - Означает ли это то, что по III главе договора "ответственность сторон", по пункту 6.(тоже отмечен красным) я могу нести ответственность вообще по любому документу РФ? ("за неисполнение стороны несут ответственность в соответствии с законодательством РФ") - может ли такая трактовка означать, что я могу нести ответственность и по постановлению РФ от 2019 и от 2020 года?

, Ник, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут