Купили квартиру (дду), обязаны ли ввделять долю совершеннолетнему ребёнку мужа от первого брака, с нами данный ребёнок не проживает

, Наталья, г. Ульяновск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

А на каком основании вы считаете, что должны выделить долю ребёнку вашего мужа? По закону дети не имеют право собственности на имущество родителей, но являются наследниками первой очереди в случае открытия наследства. Поэтому, по общему правилу, вы не обязаны выделять долю ребёнку вашего мужа.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.