Продление лицензии на алкоголь на 2023 розничная торговля услуги общепита, ООО "Континент", ИНН 4703170885, надо

Добрый день! Продление лицензии на алкоголь на 2023 розничная торговля услуги общепита,ООО "Континент",ИНН 4703170885,надо продлевать либо продление автоматически,согласно закона № 353 приложение № 19,пункт 1?

, Дмитрий -, г. Санкт-Петербург
Олег Троицкий
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Дмитрий.

В марте 2022 года было принято Постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. № 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 году».

В данном Постановлении указывается, что сроки действия лицензий, которые истекают (истекли) в период с 14 марта по 31 декабря 2022 года продлены на 12 месяцев сроки действия лицензий на розничную продажу алкогольной продукции, в том числе при оказании услуг общественного питания.

В соответствии с Постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. № 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 году» сроки действия лицензий продлеваются на 12 месяцев на:

Лицензии на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (в том числе лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, лицензии на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания).

Соответственно с момента окончания вашей лицензии в 2022 г. она автоматически продлевается на 12 месяцев до 2023 года.

Писать заявление о продлении не нужно.

Удачи Вам.

В соответствии с п. 9 Постановления Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. № 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 году» госпошлину за продление лицензии платить не нужно.

Удачи Вам.

Дмитрий -
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо! Можно полный текст постановления и за чьей подписью.Пож…
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Продлевать не нужно. Правительством РФ принято Постановление от 12.03.2022 № 353, в силу которого лицензии и другие разрешительные документы, срок действия которых истекает с 14.03.2022 по 31.12.2022 будут автоматически продлены на 12 месяцев.

Приложение 1 к Постановлению содержит виды документов, на которые распространяется автоматическое продление, среди которых:

лицензии на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (в том числе лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, лицензии на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания);

publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202203140039

Дмитрий -
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здесь написано, что автоматическое продление лицензий, заканчивающихся по 31 декабря 2022, у меня заканчивается 25 января 2023 года, если брать год, если окончание действия, то 24 января 2024 года.Это постановление подписано Мишустиным, прикрепляю Вам постановление в другой редакции.Пож…
Дмитрий -
Клиент, г. Санкт-Петербург
Подписант Коробутов, зам.департамента.