Как разделить дом и какая часть бывшей жене положена?

.

Здравствуйте помогите пожалуйста я отец двоих детей. По решению суда дети проживают со мной. У нас есть дом купленный из средств мат. Капитала, в равных долях дом на 4 человека. Как разделить дом и какая часть бывшей жене положена? Спасибо

, юрий хамраев, г. Самара
Каролина Кара-Сал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. По поводу долей Вы сами ответили на свой вопрос в равных долях то есть 1/4 доля дома. Раздел в натуре решается либо путем соглашения или через суд при наличии разногласий

Юлия Гривкова
Юрист, г. Магадан

Здравствуйте, если дом уже в долях, то он не подлежит разделу. 1/4 доли принадлежит вашей супруге. Можно в судебном порядке признать эту долю незначительной и выплатить ей компенсацию в размере 1/4 стоимости дома.

юрий хамраев
Клиент, г. Самара
А как это все сделать а оценить дом?
юрий хамраев
Клиент, г. Самара
По кадастровой стоимости?