И как составить договор с покупателями чтобы обезопасить себя?

Здравствуйте, я хотела бы узнать считается ли продажа домашнего задания и т.п. законным ? Если нет, то как это можно уладить? И как составить договор с покупателями чтобы обезопасить себя?

, Айдай, г. Москва
Евгений Еременко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Ознакомьтесь со статуей ГК РФ 1225 Охраняемые результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации

Советую  заключать лицензионный договор

Лицензио́нный догово́р — средство «распоряжения исключительным правом»[1]; гражданско-правовой договор, по которому «одна сторона — обладатель исключительного права на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (лицензиар) — предоставляет или обязуется предоставить другой стороне (лицензиату) право использования такого результата или средства в предусмотренных образцом лицензионного договора пределах.»