Можем ли мы вообще ее теперь продать и купить с ремонтом такой же площади?

Продали квартиру в которой было 2 доли, моя и ребенка несовершеннолетнего. Купили ей квартиру, без ремонта.

Сейчас нет возможности делать там ремонт и нет возможности сдать ее так как без ремонта. Можем ли мы вообще ее теперь продать и купить с ремонтом такой же площади? Или уже нет

, Имя Фамилия, п. Тульский
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно. Но опять всё тоже самое, получать согласие в отделе опеки на продажу этой квартиры и приобретение другой. .

 Статья 21. Предварительное разрешение органа опеки и попечительства, затрагивающее осуществление имущественных прав подопечного

1. Опекун без предварительного разрешения органа опеки и попечительства не вправе совершать, а попечитель не вправе давать согласие на совершение сделок по сдаче имущества подопечного внаем, в аренду, в безвозмездное пользование или в залог, по отчуждению имущества подопечного (в том числе по обмену или дарению), совершение сделок, влекущих за собой отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, и на совершение любых других сделок, влекущих за собой уменьшение стоимости имущества подопечного.