Срок пребывания гр-на Украины в России,трудоустройство

Должен приехать племянник из Украины на работу .Как правильно оформить документы для трудоустройства и какие? По патенту он может работать только у физического лица или у юридического тоже? При предоставлении договора в УФМС продлевается ли срок пребывания на срок действия договора?Есть ли различие при оформлении договора с физическим лицом или юридическим? МЕдицинские справки? Стоимость патента?

, Вдовенко Людмила, г. Москва
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Людмила.

По патенту Ваш племянник сможет работать только у физ. лица, для работы у юр. лица нужно разрешение на работу.

 При предоставлении договора в УФМС продлевается ли срок пребывания на срок действия договора?

Да, продлевается.

Есть ли различие при оформлении договора с физическим лицом или юридическим?

Нет.

МЕдицинские справки? Нужны в обоих случаях

Стоимость патента.-нужно заплатить госпошлину 1000 руб.

С уважением.