Был осуждён по ч.3 ст.30 ст.300 ук рф и по ч 2 ст.303 ук рф

Здравствуйте у меня судимость погашена. Был осуждён по ч.3 ст.30 ст.300 ук рф и по ч 2 ст.303 ук рф. Могу я получить разрешение на оружие охранник 6 разряда

, Олег, г. Ставрополь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Из-за того, что вы были осуждены два раза, по новым правилам вам откажут в выдаче разрешения на оружие. Погашение судимости по этим статьям ни на что повлиять не сможет.

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3.5) два и более раза осужденным за совершение преступления;