Какое заявление необходимо заполнить на перерасчет налогов военному пенсионеру?

Здравстуйте! Какое заявление необходимо заполнить на перерасчет налогов военному пенсионеру? Налоги начислялись без каких-либо льгот и т.д

, Амина, г. Нальчик
Роза Мударисовна Исупова
Юрист, г. Малмыж

Здравствуйте.

Для пенсионеров действует беззаявительный порядок: налоговая льгота предоставляется на основании сведений, полученных налоговым органом в соответствии с НК РФ и другими федеральными законами.

Но, если налог начислялся без льгот, Вам следует подать заявление на льготу. Сделать это можно через личный кабинет налогоплательщика физлица на сайте ФНС.

Кроме того, статья 361.1 НК РФ, устанавливает заявительный характер предоставления льготы по транспортному налогу.

Форма заявления: КНД-1150063 Заявление о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц.

По указанному заявлению налог должен быть пересчитан.

Благодарю за +, если ответ был полезен.