Покупка элетрошркеров и за кем они закрепляется?

Добрый вечер. Сегодня покупали электрошокеры для фирмы, записали как поняли на нас, можно ли их переписать на фирму?

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Владимир Ларичев
Юрист, г. Москва

Смотря что у вас за обязанности прописаны в трудовом договоре и какой там перечень.Сначала прочитайте и если там нет ответственности за различного рода предметами и у начальства нет права делегировать полномочия на вас и вы не подписали согласие на то что вы несете ответственность за эти электрошокеры то смело пишите заявление на имя начальника об отказе ответственности за данные предметы с числом и подписью.

Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ
Леонид Максименко
Юрист, г. Москва

Олеся, здравствуйте!

Ответственность за вверенное материальное имущество фирмы, которую несет сотрудник, напрямую зависит от объема должностных обязанностей этого сотрудника. Внимательно ознакомьтесь с ними, перечитав трудовой договор и все приложения к нему, а также законодательные акты, регулирующие Вашу профессиональную деятельность.

Кроме того, перед использованием электрошокеров Вы должны пройти как минимум целевой инструктаж и расписаться в соответствующей книге/журнале по требованиям безопасности. Если даже этого сделано не было — пишите заявления об отказе от ответственности.

Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ. В магазине, где приобретали расписывались в книге и журнале