Какие варианты развития событий при разводе?

Здравствуйте. Находимся в стадии развода. Один несовершеннолетний ребенок общий . Старшая дочь от первого брака. Муж военнослужащий. Подала на алименты в браке. Есть две машины ( не в кредит ) и потребительскиц кредит . еще на 2 года . Все записано на него. Какие варианты развития событий при разводе ? Спасибо .

, Екатерина Симакова, г. Мурманск
Юлия Гривкова
Юрист, г. Магадан

Здравствуйте, если вы в иске о расторжении брака не заявляли о разделе имущества, то его делить и не будут. А после расторжения брака вы можете заявить о разделе имущества в течение трех лет. Совместно нажитое имущество, а также долги по кредитам, взятым на совместные нужды, будут разделены пополам.

Екатерина Симакова
Клиент, г. Мурманск
А если в иске не заявлять о разделе имущества то все останется тому, на кого оформлено? мне по закону ничего не остается? или это уже по договоренности?

Совершенно верно, если вы не заявите об этом, все останется за правообладателем. Если договоренность достигнута, то, конечно, лучше разделить имущество без судебных тяжб, с соответствующим документальным оформлением, например договорм дарения.