Ведь нотариальная надпись одна?

Здравствуйте!

ИП по нотариальной надписи было окончено на основании статьи 46 ч.1 п. 3 (хотя были на связи с приставом, погашать задолженность не отказывались и было с чего, ограничения на регистрационные действия ТС общей суммой свыше 2,5 млн рублей, арест нескольких счетов и прочее). Позже уже другой пристав по этой же нотариальной надписи возбуждает новое ИП, которое успешно окончено на основании полного погашения задолженности.

Можно ли убрать информацию с сайта ФССП по первому ИП? Ведь нотариальная надпись одна? Да и пристав не провела должной работы, сама себе на уме прекратила ИП, создав тем самым нам проблемы.

, Наталья, г. Москва
Валентина Чепурова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.
вам необходимо обратиться в ФССП с заявлением о прекращении исполнительного производства по делу, в виду оплаты долга. К заявлению приложите подтверждающие документы об оплате задолженности.

Наталья
Клиент, г. Москва
Я обращалась, мне сказали, что это другое ИП. Писала жалобу, на неё мне не ответили.

Не путайте исполнительное производство (возбуждает пристав) и исполнительную надпись (совершает нотариус).

Согласно официальным разъяснениям Федеральной нотариальной палаты, изложенным в письме от 8 ноября 2016 г. № 4135/03-16-3, под исполнительной надписью понимается способ принудительного взыскания бесспорной задолженности, осуществляемый во внесудебном порядке без обращения в суд. Порядок ее совершения регулируется специальным законом — Основами законодательства Российской Федерации о нотариат.