Продажа жилья при невыплачиваемом кредите

Здравствуйте. А если мы имеем в течение продолжительного времени невыплачиваемый кредит в банке (около 250 000), можем ли мы продать своё жильё? Или пока не утрясены проблемы с банком, делать ничего нельзя с недвижимостью? Или можно?

, Катя Зиновьева, г. Санкт-Петербург
Александр Емелин
Юрист, г. Серпухов

В соответствии с действующим законом недвижимость находится в залоге на основании закона.До момента полной оплаты кредита. Без разрешения кредитора вы не вправе ее продать.

На нее зарегистрировано в ЕГРП обременение. Можете поднять свое свидетельство и полюбоватьс внизу его в разделе: обременения.

Только с согласия банка.Что вряд ли. Потому как Вам придется предоставить иное возмещение, кредит то голым без обеспечения да на такую сумму быть не может. Либо досрочно выплатить всю сумму кредита, тогда Вы вместе с банком обратитесь в регистрационную, снимите обременение в виде залога банка и все - продавайте, на здоровье. Если конечно, дети не зарегистрирваны.