Собрание собственников

Добрый день! В ближайшее время планируется общее собрание собственников для выбора способа накопления средств для кап. ремонта. На текущий момент право собственности оформляется, "собственники" имеют только акт приема-передачи. Достаточно ли акта для участия в голосовании? Если нет - что предусматривает законодательство в этом случае, что необходимо предпринять для участия в голосовании? Законно ли проводить собрания до регистрации собственности?

, Семен, г. Санкт-Петербург
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

добрый. собственником становишся с момента приобретения жилья, т.е. подписав договор купли прожади и акт передачи жилья.

свидетельство о гос регистрации подтверждает факт регистраци перехода права, а не самого права, т.е. квартиры.ведь в свидетельстве пишется, что не основани чего выдано оно, — это договор купли продажи и акт, т.е. это первычные  и главные документы.

таким образом головать вожможно на основании договора купли продажи (ведь там стоит отметка о подачи на госрегистрацию)

но если у вас не тсж,  и вы не собираетесь открывать спецсчет, то я бы не рекомендовал вообще проводить данное собрание.

будут вопросы пишите, звоните, удачи