Был на опросе как подозреваемый по делу о совращение несовершеннолетних, все доказательства что девушка

Был на опросе как подозреваемый по делу о совращение несовершеннолетних, все доказательства что девушка сама обманула меня с возрастом переписки и тд я предоставил следователю после этого на след день должна была быть мед экспертиза но её не провели тк были заняты, после этого никто меня не беспокоил в марте вернули телефон под расписку на ответственное хранения, потом следователь год не вызывает на допрос нормально ли это, после того как был на опросе больше со мной никто не связывался только через 6 месяцев позвонили приехать забрать телефон и то отдали на ответственное хранение под расписку сколько оно может длиться? (И в каких случаях могут вернуть вещественное доказательство в данном случае телефон с переписками)? И вообще могли ли отказать в возбуждение уголовного дела все-же прошёл год а меня так никуда и не вызвали

, Рома YT, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Могли принять любое процессуальное решение предусмотренное законом.Нужно смотреть материалы, потому что  статус подозреваемого гражданин приобретает в определенных УПК случаях, возможно вы не приобрели этот статус, а в возбуждении дела было отказано

, Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович