Могли я ошибиться при оформлении справки или это ошибка букмекерской конторы?

Здравствуйте, подавал справку для госслужащих за 2021 г. На момент подачи имел справку о доходах с букмекерской компании на сумму 2705507.03 и из них был выплачен налог 13% впоследствии в конце сентября 2022 г. букмекерская компания загрузила новую справку о дохода, где указана гораздо большая сумму дохода, но налоговая база осталась та же 2705507.03, при этом в новой справке отражен код вычета 280. При проведении проверки у прокуратуры возникли вопросы, и они предъявляют, что я скрыл доход на большую сумму. Могли я ошибиться при оформлении справки или это ошибка букмекерской конторы?

, Артем, г. Волгоград
Мария Давыдкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артём! Вы можете представить в качестве обоснования указания в справке БК документ, который получили от букмекера о доходах, на основании которого заполняли раздел доходы. Также советую Вам обратится к букмекеру за разъяснениями почему справка НДФЛ, поданная на Вас и справка о доходах, которую Вам выдали содержат разные суммы. С полученными разъяснениями Вы уже будете отчитываться перед работодателем и прокуратурой.