Могут ли отказать в подънаеме жилья при таких алиментах в браке?

Здравствуйте ,муж военный пришлось ,подать на алименты в браке!Могут ли отказать в подънаеме жилья при таких алиментах в браке ???

, Клиент, снт. Волга
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Из-за алиментов не откажут, но по другим основаниям могут отказать.В данном случае СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.