Работаю поваром в д.саду отменили доплату 15 % за вредность и 7 дней пологающихся к отпуску тоже убрали

Доброе утро. Работаю поваром в д.саду отменили доплату 15 % за вредность и 7 дней пологающихся к отпуску тоже убрали. Законны ли эти действия?

, Ольга, г. Ставрополь
Станислав Никулин
Юрист, г. Томск

Ольга, здравствуйте. Скорее всего была проведена специальная оценка условий труда, по результатам которой данная должность в детском саде не была оинечена к опасным и вредным условиям. В связи с чем, дополнительные йоипуск и надбавка были отменены.