Здравствуйте у меня есть дочка жила м отцом в другом городе сейчас отец ее умер мать а тоемть бабушка хочет

Здравствуйте у меня есть дочка жила м отцом в другом городе сейчас отец ее умер мать а тоемть бабушка хочет взять опеку но у меня есть другой ребёнок и имееться материнский капитал тоесть если меня лишат прав на дочку то у меня забирут материнский капитал

, Вера, г. Оленегорск
Виктория Скопцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Да, прекращается право женщины на материнский капитал в случае лишения ее родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло такое право (ч. 3 ст. 3 Закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ).