Писала заявление приставам и через сайт фссп и отправляла заказным письмом, живу в другом городе

Здравствуйте. Исполнительское производство было прекращено на основании судебного приказа, но исполнительский сбор до сих пор висит на госуслугах. На сайте фссп его нет. Писала заявление приставам и через сайт фссп и отправляла заказным письмом, живу в другом городе

, Надежда, г. Москва
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда!

Исходя из пункта 3 части 2 статьи 43 Закона об исполнительном производстве и применительно к пункту 1 части 10 статьи 112 Закона об исполнительном производстве — прекращение исполнительного производства исключает возможность вынесения судебным приставом-исполнителем постановления о взыскании исполнительского сбора, возбуждения соответствующего исполнительного производства (определение Верховного Суда Российской Федерации от 25 июля 2018 года N 305-КГ17-23457 по делу N А40-56800/17).

Таким образом, вероятнее всего, это техническая ошибка сайта. Напишите в техничекую поддержку, объясните ситуацию.

Если остались вопросы, обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.