Банк продал квартиру другому человеку, без решения суда

Наша Квартира была залогом за кредит. мы заплатили 1/3 общего долга , далее платить возможности не было. Сейчас к нам приезжает человек который купил квартиру у банка, но решения суда по этому делу не было. Нам угрожают и мы пока не может найти концов. что делать?

, Макс, г. Пермь
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

если речь идет об ипотеке, то как правило, банк обращается в суд с иском о взыскании долга и обращении взыскания на имущество.

получите в росреестре выписку по квартире, из нее будет видно, кто на данный момент является собственником.

Лев Втюрин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Банк не мог продать квартиру без решения суда. Вариантов здесь может быть несколько. Возможно, вы не получали решения суда и не получали постановления от приставов. Возможно, квартира не продана, а те, кто угрожают, являются коллекторами или новыми владельцами закладной. Если вам нужна помощь, обращайтесь.