Мне скоро 45 как мне поменять паспорт если я по болезни не могу расписаться

мне скоро 45 как мне поменять паспорт если я по болезни не могу расписаться

, сергей паршин, г. Орел
Константин Матросов
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, в силу п.212. Приказа МВД России от 16 ноября 2020 г. № 773 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»

В случае если заявитель не имеет возможности в силу физического недостатка самостоятельно проставить свою подпись, в заявлении о выдаче (замене) паспорта и над подстрочной чертой реквизита «Личная подпись» паспорта делается прочерк. В пункте 18 оборотной стороны заявления о выдаче (замене) паспорта в этом случае сотрудником, ответственным за выдачу паспорта, производится запись «не имеет возможности в силу физического недостатка проставить подпись». Если паспорт выдается родственнику (супругу(е), то в пункте 18 оборотной стороны заявления о выдаче (замене) паспорта производится об этом запись, с указанием фамилии, имени, отчества и паспортных данных родственника (супруга(и).

Таким образом можете не переживать за возможность получения нового паспорта, уверен, что сотрудники МФЦ знают о данном правовом акте и помогут Вам, но на всякий случай возьмите с собой распечатку данного приказа.