Возможно ли доказать, что ничего не было, И как быть в этой ситуации?

Знакомая девушка написала заявления о попытки изнасилования, как незаконченное преступление. «Произошло» это на вечеринке с незнакомой мне компанией (ее друзьями) на вечеринку пригласила эта девушка. Неделю после вечеринки все было нормально. После мне прислали фотографию заявления. С девушкой после этой вечеринки попытки общения были с моей стороны, но получал сухие ответы . Теперь о том, что было в тот вечер. Мы веселились и выпивали, все было отлично, обстановка была хорошая, когда под утро ее друзья ушли спать, мы начали целоваться, но дальше этого не зашло. Все, на поцелуй отвечала и совсем была не против. Знакомы с ней 15 лет, и подобного не ожидал. Возможно ли доказать, что ничего не было, И как быть в этой ситуации ?

, Алексей, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вину не признавать. Так и указывать — полового контакта и попыток к нему не было, только целовались, по взаимному согласию. Присутствующие в доме друзья пусть указывают, что все было тихо и спокойно, крика, шума не было, ни о каких попытках изнасилования девушка им тогда не рассказывала, следов насилия на ней не было, вела себя как обычно, была спокойная.