Мировой суд вынес решение о лишении прав

Как быть. Мировой суд вынес решение о лишении прав. Была подана жалоба в городской суд, но заявка была утеряна, и юрист, который занимался делом, сразу не отследил это и срок подачи прошел. Соответственно, решение суда попало в ГИБДД, и на сайте ГИБДД уже висит решение суда и что лишение прав. Сейчас все-таки в городской суд жалобу подали, они зарегистрировали обращение, назначили дату заседания. Могу ли я пока ездить на машине или если меня остановят и пробьют по базе, это будет расцениваться как езда без прав?

, Татьяна, г. Москва
Илья Чистоколов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Уточните, пожалуйста, по какой статье Вас подвергли привлечению к административному правонарушению.

Необходимо изучить документы которые подал Ваш юрист и уже после этого будет возможность сказать, возможно ли доказать о Вашей невиновности в совершении административного правонарушения.

Вы можете обратиться ко мне в чат, но предупреждаю, что консультация в чате, проводиться на платной основе в соответствии с правилами сайта.

Никита Реутов
Юрист, г. Солнечногорск

Здравствуйте, Татьяна!

Если срок обжалования пропущен, а этот срок составляет 10 дней, то решение считается вступившим в законную силу и Вы считаетесь лишенной права управления, ездить за рулем при таких обстоятельствах нельзя.

Кроме того, после вступления решения суда в силу у Вас есть обязанность в течение 3 рабочих дней сдать удостоверение в ГИБДД.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!!!