Здравствуйте может ли так что банк минуя суд подать в пенсионный на удержание?

Здравствуйте может ли так что банк минуя суд подать в пенсионный на удержание ?

, Наталья Яковлевна Коралева, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья Яковлевна!

Банк может либо списывать средства со счёта в соответствии с условиями кредитного договора либо обращаться в суд для получения исполнительного документа. Непосредственно в пенсионный фонд банк ничего предъявить не может, пенсионный фонд не ведёт счёта граждан, пенсии перечисляются на счета в банках или выдаются наличными.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!