Заставят ли меня платить эти кредиты или не начнут забирать процент с заработной платы?

Мне 17 лет через несколько месяцев мне будет 18 и такой вопрос мои родители взяли кредит и не оплачивали их теперь они должны крупную сумму денег. Заставят ли меня платить эти кредиты или не начнут забирать процент с заработной платы?

, Илья, г. Копейск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Заставят ли меня платить эти кредиты или не начнут забирать процент с заработной платы?

 Добрый день!

Если кредит брали ваши родители и вы не были поручителем по этому кредиту, то у вас нет обязательств по кредиту и взыскивать долг будут только с должников-заёмщиков из вашей зарплаты не будут взыскивать долг.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.