Виновнику какая наказание ждёт?

5ребро трещина у человека. Виновнику какая наказание ждёт ?

, Артём, г. Москва
Евгений Маслов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Для правильной квалификации действий имеет значение:

1. В ходе конфликта или беспричинно нанесены телесные повреждения.

2. Оформлялся ли больничный потерпевшим и его продолжительность.

3. Вопрос о тяжести телесных повреждений устанавливается СМЭ ( судебной медицинской экспертизой).

Перелом ребер чаще всего на практике квалифицируется как легкий вред здоровью — это ст. 115 УК РФ.

Трещина же вероятнее всего будет 6.1.1 КоАП РФ (побои)

Если информация полезна, поставьте +.