Я усуновил ребёнка жил с девушкой а она падала на алименты можно аннулировать усыновление

, Александр, г. Москва
Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Нет, если Вы усыновили ребенка, то Вы признали его своим и в законе есть прямое указание о том, что Вы не можете ссылаться на то, что не являетесь отцом.
Усыновив ребенка вы получили все права и обязанности как у родного отца. Процедура усыновления судебная.