Здравствуй, была за должность по коммунальным услугам тысяч 70, отключили свет, потом отклбчили полностью

Здравствуй, была за должность по коммунальным услугам тысяч 70 , отключили свет , потом отклбчили полностью воду , я съехала на съемную квартиру, а на квартире с задолдностью не жила почти год , так как там все отключили, но почти за год задолжегсть поднялась до 180 тысяч, хотя я там не жила , в квароире все отключили , показания счетчиков я не делала , можно ли с этим что-то сделать ?

, Анастасия, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Во первых можно попробовать заключить с управляющей компанией соглашение о поэтапном погашении, причем следует убедить УК в том, что гасить вы будете только долг в пределах 3 летнего срока.

Во вторых можно подать иск об исключении задолженности за оплату жилья и коммунальные услуги, выставленную за пределами срока исковой давности.