Здравствуйте, я учусь в колледже очно-заочно, буду ли получать пенсию после 18, по потери кормильца?

Здравствуйте, я учусь в колледже очно-заочно,буду ли получать пенсию после 18, по потери кормильца? Мне 17.

, Эмиль, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Пенсия по потере кормильца им выплачивается до достижения возраста 18 лет.

Однако, если получатель такой пенсии продолжает обучение на очном отделении учебного заведения, то выплата  пенсии будет продолжена до окончания учебы, но не дольше, чем до достижения возраста 23-х лет.

Для получения пенсии в период обучения в возрасте от 18 до 23 лет необходимо, чтобы обучение было очным.