Буду ли получать пенсию по потери кормильца, после 18?

Здравствуйте, обучаюсь в колледже очно-заочно платно. Буду ли получать пенсию по потери кормильца, после 18? Мне сейчас 17.

, Эмиль, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если будете учиться то и пенсию будете получать до 23 лет.

Эмиль
Клиент, г. Москва
Даже если очно-заочно?

Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:
1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет либо достигшие возраста 18 лет и завершившие обучение по основным образовательным программам основного общего или среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, на период до 1 сентября года, в котором завершено указанное обучение, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет