Если да, то какой закон нарушает работодатель и какие последствия

Обязателен ли срочный трудовой договор по стажировке. Если да, то какой закон нарушает работодатель и какие последствия.

, Дарья, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, уважаемый пользователь сайта.

У работодателя есть право на заключение срочного трудового договора с лицами, для выполнения работ, непосредственно связанных с практикой, профессиональным обучением или дополнительным профессиональным образованием в форме стажировки (статья 59 ТК РФ).

Доброго Вам дня.