Нужно ли разрешение опеки на продажу квартиры, если собственник один, у ребёнка доли нет, но ребёнок прописан?

Здравствуйте. Нужно ли разрешение опеки на продажу квартиры, если собственник один, у ребёнка доли нет, но ребёнок прописан?

, Елена, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если ребёнок не является собственником, разрешения опеки на снятие его с регистрационного учета по месту жительства не нужно.