Продажа имущества, находящегося в долевой собственности

Уважаемые юристы!

Подскажите, пожалуйста, выход из следующей ситуации.

Имеется квартира в собственности на 3-х сестер:

- Мария (62 года) - доля 1/6 в собственности

- Ольга (52 года) - доля 1/6 в собственности

- Наталья (45 лет) - доля 2/3 в собственности

Наталья больна синдромом дауна от рождения. Уже свыше 10 лет находится на содержании в пансионате. То есть по сути под опекой государства, пенсия по инвалидности также перечисляется в пансионат.

Возможно ли осуществить сделку продажи (обмена) квартиры другими сестрами (Марией и Ольгой) и какие могут быть нюансы.

Возможно ли при обмене сохранить (или изменить) объемы приходящихся на сестер долей.

Или как вариант, как бы это кощунственно не звучало, переписать долю Натальи на здоровых сестер.

, Иван, г. Екатеринбург
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вы можете продать квартиру, но с разрешения органа опеки и попечительства, т.к. Наталья  является недееспособным лицом. Ее долю вы себе никак не перепишите, только в порядке наследования. Продать можно, но сумму пропорционально ее доли, вы должны будете перечислить на ее счет открытый на ее имя.