Приватизация служебного жилья

Добрый день!

Работая в Министерстве обороны гражданским специалистом, я получил служебное жилье в военном городке. Сейчас уволен по сокращению. Квартиру не сдавал, продолжаю жить в ней по договору служебного найма (ордера нет). Военный городок с апреля 2012 г. открыт (есть распоряжение Минобороны, в т.ч. в интренете в свободном доступе). На баланс города жильё не передано, поэтому разрешение на эксплуатацию предполагается получить в эксплуатирующей организации - квартирно-эксплуатационной части (КЭЧ). Но на сегодняший день такой организации уже нет (из неё-то меня и сократили, было выполнено расформирование). Вместо КЭЧ эти функции выполняет ФГУ "Востокрегионжильё" (г. Хабаровск). Я обратился в их адрес с запросом о признании моего права на приватизацию. Оттуда получен ответ о невозможности приватизации в связи с тем, что данная квартира является служебной. Теперь вопросы:

1) если есть распоряжение об открытии военного городка, является ли эта квартира служебной?

2) как определить, могу ли я преватизировать эту квартиру?

3) что мне нужно сделать, чтобы приватизировать эту квартиру?

, Владимир Субочев, г. Улан-Удэ
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Пока квартира не передана на баланс города, она считается служебной. Пока не вижу шансов на приватизацию этой квартиры. а в будущем (если дом передадут на баланс города) не исключено что Вам придётся обращаться в суд.(если до этого времени, Вас не заставят освободить квартиру.)