Лишение прав за вождение в нетрезвом виде

Мой папа в состоянии алкогольного опьянения попал в аварию по собственной вине. Пострадавший не в претензиях. Но от прохождения алкотеста он отказался. Есть ли возможность вернуть права?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Артем Сергеев
Юридическая компания "Юридическое бюро "Щит""

если он отказался от прохождения освидетельствования то это уже основание для лишения права управления ТС по ст. 12.26 КоАП РФ