Купили квартиру, собственник показал справку что догов нет, проверив все произошла сделка, в начале месяца

купили квартиру, собственник показал справку

что догов нет, проверив все произошла сделка, в начале месяца получили квитанцию долг за кап.ремонт, возможно ли подать в суб на Жкх выдавший лоддельную справку и на продавца вступившую в сговор

, Светлана, г. Москва
Екатерина Чашкова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Подделка документов предполагает уголовную ответственность. Обратитесь в прокуратуру.

Долг за кап.ремонт, если он возник до сделки купли-продажи, возможно взыскать в судебном порядке, если в добровольном продавец отказывается возмещать.