Как один закон противоречит другому

Проживаю в бывшем общежитии. В 2012 году дом перешёл на баланс города Москвы. И Департамент городского имущества не зарегистрировал. И никаких попыток для оформления жильцов не предпринимал.2018 году дом попал в программу реновации г.Москвы и начал выселять жильцов, по их мнению незаконно проживающих в доме. В оформлении соцнайма отказывают, ссылаясь на регистрационные действия с домом невозможны.

Имеют ли право они выселять меня?

Я пенсионер по старости, собственного жилья не имею.

Куда обращаться о признании пользования жилым помещением?

Как один закон противоречит другому.

Купить продать квартиру в доме можно, а оформить законное право на жилье и регистрацию нельзя?

, Евгения, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения!

Полагаю, что необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о возложении на администрацию обязанности заключить договор социального найма.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».