Я пил пиво мне 19 другу 17 а что за мне грозит?

Я пил пиво мне 19 другу 17 а что за мне грозит ??

, Марк, г. Москва
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам и другу грозит административная ответственность.

КоАП РФ Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах

Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.