Не подскажите, у меня второй суд на отмену условного срока из-за административных правонарушений

Не подскажите, у меня второй суд на отмену условного срока из-за административных правонарушений. Но когда я получал повестку, сказали, что его могут провести и без меня. В чем причина? Что он без меня может пройти

, Артем, г. Москва
Владимир Гасюк
Адвокат, г. Краснодар

Тут речь идёт о том, что Ваша неявка не будет основанием для непроведения заседания.

Артем
Клиент, г. Москва
Но ведь если бы меня хотели посадить, я думаю им удобнее было бы, чтобы я явился на суд или как?

Суду вообще все-равно там Вы или нет. Суд выносит решение, а как оно будет исполняться суду без разницы.

Если сами не явитесь, отправляйте адвоката своего туда, пусть возражает!, а то привлекут по назначению суда какого-нибудь «кивалу» и заменят.