Подскажите, если мы с супругом живем вместе в гражданском браке, совместная прописка 6 лет и трое детей, по закону мы друг для друга являемся сожителями?

Здравствуйте. Подскажите, если мы с супругом живем вместе в гражданском браке, совместная прописка 6 лет и трое детей, по закону мы друг для друга являемся сожителями??

, Ксения, г. Магнитогорск
Дмитрий Волков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения,

По закону вы друг другу никто, просто два знакомых человека и родители троих совместных детей. Такого понятия как сожитель в законе нет. Но от алиментов это не освобождает. а вот нажитое имущество не будет является совместным, как в браке, а у каждого своё, на кого записано — тот и собственник.