На сегодняшний день компания в полном составе пропала, не работают телефоны, сайт, все менеджеры телефоны заблокировали

Мы обратились в компанию инн 1655369577 ООО "ДИВИЗИОН" по причине необходимости товарного знака в роспатенте. Компания пообещала "под ключ" зарегистрировать ТЗ в Роспатенте, писать ответы, сопровождать до получения одобрения на регистрацию ТЗ. Договорились о рассрочке на 24 месяца. Договор имеется. Представитель компании через 3 месяца написал что заявка принята. Дальше сказал ждать 6-8 месяцев ответ от роспатента. На сегодняшний день компания в полном составе пропала, не работают телефоны, сайт, все менеджеры телефоны заблокировали. Что мы можем предпринять с нашей стороны в связи с невыполненными обязательствами перед нами. Договор во вложении. Оригинал имеем.

  • div1
    .pdf
  • div2
    .pdf
  • div3
    .pdf
  • div4
    .pdf
  • div5
    .pdf
  • div6
    .pdf
  • div7
    .pdf
  • div8
    .pdf
  • div9
    .pdf
  • div10
    .pdf
  • div11
    .pdf
, Сергей, г. Шуя
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Сергей!

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд

Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Если контрагент не выполняет обязательства по договору, то в такой ситуации нужно рассмотреть возможность расторжения договора в судебном порядке, с последующим взысканием с  него задолженности по договору за вычетом фактически оказанных услуг, процентов за пользование чужими денежными средствами, а также реального ущерба, упущенной выгоды (при их наличии). У Вас ситуация осложнена тем, что договором не установлены конкретные основания для расторжения договора, кроме того не согласованы условия о сроке выполнения поручения поверенным.

В случае отсутствия в договоре срока выполнения поручения поверенный должен будет совершить все юридические действия в течение семи дней со дня предъявления требования, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами или не вытекает из обычаев либо существа обязательства (п. 2 ст. 314 ГК РФ).

Таким образом, рекомендую Вам направить письменное требование по юридическому адресу Вашего поверенного, в рамках которого укажите, что ему необходимо исполнить те или иные обязательства в течение семи дней со дня предъявления требования. Если по истечению семидневного срока, требования не будут исполнены, то со стороны поверенного начнется просрочка исполнения его обязательств, что будет являться уже основанием для досрочного расторжения договора. Только после этого можно будет писать претензию и в случае ее игнорирования обращаться в суд.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в подготовке документов, услуги представителя в суде, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги платные.

С уважением, Щепин Александр Алексеевич!

Руслан Зарипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей! К ответам предыдущих авторов мне добавить нечего, однако, могу предложить дальнейшую оценку Вашей заявки на товарный знак и ее ведение, в случае, если есть шансы на регистрацию. Опыт работы более 10 лет.
С уважением,
Патентовед
Руслан Зарипов