Можем ли мы закрыть этот запрет не выплачивая тот долг

Здравствуйте. Унас такая ситуация. У отца есть машина на ней наложен запред на регистрацтю. Недавно он умер. Можем ли мы закрыть этот запрет не выплачивая тот долг. И продатт ее

, Татьяна, г. Москва
Вадим Арцер
Юрист, с. Севастополь

Добрый день.

По общему правилу, принятие наследства означает и принятие долгов наследодателя.

Часть 1 ст. 1175 ГК РФ

Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Таким образом, получить машину без погашения долга не выйдет.