Можно ли узнавать о ходе исполнительного производства, не посещая судебных приставов?

Вопрос со стороны взыскателя. Можно ли узнавать о ходе исполнительного производства, не посещая судебных приставов? Например, по телефону?

На данный момент должнику направлено постановление о возбуждении исполнительного производства, вынесенное в рамках исполнительного производства. Но согласно данным ФССП, на ответчике ещё висит долг.

, Ксения Филиппова, г. Санкт-Петербург
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Каждый взыскатель и должник имеют возможность запросить на портале Госуслуги информацию о ходе исполнительного производства. На сегодняшний день доступны два вида информации:

· сведения о ходе исполнительного производства, которые можно получить онлайн (менее информативная справка);

· уведомление о ходе исполнительного производства (более информативная справка, которая предоставляется в течении более длительного времени (в среднем 5-10 рабочих дней).

Для того, чтобы запросить более подробную информацию о ходе исполнительного производства (Уведомление о ходе исполнительного производства) необходимо:

1. Войти на в Личный кабинет портала Госуслуги.

На сайте ФССП