Как лучше разделить обязательства по выплате кредита между супругами?

Каким образом на практике может быть разделен долг перед банком по кредиту одного из супругов? Может ли банк разделить кредит, чтобы оба супруга выплачивали по решению суда два кредита вместо одного?

, Татьяна,
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Добрый день, я бы порекомендовал в отношении данного вопроса заключить брачный договор и не заниматься бюрократией с банком.  Просто банк банку рознь, везде разные условия разные отношения к клиенту